Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Лос-Анджелесе предлагают котятотерапию

Проект под названием Kitten Therapy («Котятотерапия») запущен, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных кошек (все животные приехали из приюта, и за ними постоянно присматривает специальный сотрудник) и помочь горожанам справиться с ежедневным стрессом.

«Пациенты» комнаты довольны: люди признаются, что совершенно невозможно испытывать стресс, находясь в одном помещении со множеством котят, передает «Вокруг света».

Впрочем, общение с кошками помогает не только избавиться от сиюминутного стресса, но и в целом благотворно влияет на здоровье. Так, ученые из США выяснили, что у людей, которые держат у себя кошек, риск смерти от сердечного приступа на 30% меньше, чем у тех, кто не имеет домашних животных. Такой вывод был сделан в результате многолетних исследований, в ходе которых велось наблюдение за более чем 4000 американцев в возрасте от 30 до 75 лет.

По материалам: rosbalt.ru