Школьник из Конотопа потратил на сладости почти все сбережения родителей. Из тайника, расположившегося в диване, мальчик за неделю осенних каникул стащил 3300 долларов и 500 евро, сообщает местное издание "Ваш шанс".
"Пропажу заметил отец, который вернулся домой из заработков. Решил проверить тайник, а там пусто", — рассказала представительница ЦОС Конотопского горотдела милиции Татьяна Кушнерова. Выяснилось, что виновником пропажи валюты стал сын жителей Конотопа. Он объяснил родителям, что деньги он пустил на сладости для себя и своих приятелей.
Мальчик сообщил, что брал деньги и менял их на украинские гривны. В этом ребенку помогал его взрослый знакомый, который, как сообщают в местных СМИ, страдает расстройством психики. Каждый раз мальчик давал ему часть обмененных денег в качестве вознаграждения.
Раздосадованные потерей крупной суммы взрослые обратились в милицию, но в правоохранительных органах им заявили, что помочь вернуть деньги не могут. С мальчиком же была проведена профилактическая беседа.
