Разъяренный медведь поиздевался над автомобилем. В Югре разбушевавшийся медведь нанес увечья автомобилю «Форд» — продавил крышу, выбил лобовое стекло, изорвал сиденья. Атака произошла в Майском районе, около Пыть-Яха, ХМАО. Мужчина, который видел все своими глазами предполагает, что косолапого мог привлечь запах съестного.
Накануне, напомним, в Югре произошло другое ЧП с медведем, но тогда зверскую агрессию проявили люди — мужчины приманили медвежат едой, затем один из них оглушил зверя и засунул в багажник. По факту жестокого обращения с животным ведется проверка.
Медведи в этом году стали все чаще демонстрировать жителям северных территорий, кто исконные хозяева местных лесов. В поисках пищи мишки регулярно выходят похозяйничать в городах.
По материалам: amic.ru
