Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подлинные купюры, приняв за фальшивые, смыли в унитаз

Подлинные купюры, приняв за фальшивые, смыли в унитаз. Торговцу с острова Льюиса в Британии сильно не повезло. Его банк принял подлинные 20-фунтовые купюры за фальшивые. Из-за ошибки клерка торговец смыл в унитаз сотни подлинных фунтов стерлингов.

Кассир отделения Royal Bank of Scotland отказался принять купюры, заявив, что речь идет о фальшивках. Торговец сильно расстроился, порезал купюры на мелкие кусочки и смыл их в унитаз.
Позднее полиция установила, что купюры были подлинными.
Разъяренный торговец говорит: "Я в шоке! Я несу финансовые потери из-за того, что банк не может как следует обучить собственный персонал! Я смыл купюры в унитаз, чтобы вывести фальшивки из обращения".
Неприятности на острове Льюис начались после того, как местный индийский ресторан получил от клиентов несколько высококачественных подделок. После этого банкиры и полиция призывают местных жителей к бдительности, а бизнесменов – к покупке дорогостоящего оборудования для выявления фальшивок.
По материалам: unrealis.ru