Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молдавские учителя теперь обязаны «шпионить» за школьниками

Молдавские учителя теперь обязаны «шпионить» за школьниками.

Молдавских педагогов заставили «шпионить» за детьми гастарбайтеров. Они должны собирать информацию о семьях, в которых кто-либо из родителей работает за границей, и передавать «по цепочке» в специально созданные комиссии. Такое указание уже было передано во все учебные заведения страны.

Власти страны решили, что тем семьям, в которых кто-либо из родителей зарабатывает в соседних странах, помогать не стоит – они и так могут заработать на нужды своих родных. А потому тратить на них деньги из госказны не нужно.

«Социальная помощь должна поступать тем семьям, которые находятся в трудном положении, в которых взрослые остались без места работы или не могут работать. Если же некоторые члены семьи могут работать или нашли себе работу за рубежом, то мы рады», — заявила Министр труда Валентина Булига.

Кроме того, семьи с родителями-гастарбайтерами должны будут выплатить назад в казну уже ту помощь, которую они получили за последние годы. В первую очередь речь идет о субсидиях на отопление.