Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, честность мужчин зависит от гормона тестостерона

Оказывается, честность мужчин зависит от гормона тестостерона. Принято считать, что при употреблении гормона тестостерона происходит не только увеличение мышц мужчины, но и его агрессии, сексуального желания и лидерских качеств. Согласно результатам последних исследований, высокий уровень тестостерона делает мужчин также и более честными.

Учеными из немецкого города Бонн был проведен эксперимент, принять участие в котором изъявил желание 91 мужчина. 46-ти из них давали принимать тестостерон, остальные участники получали плацебо. В игре в кости большая честность была обнаружена у мужчин с повышенным уровнем тестостерона. Для игры участникам эксперимента предоставили отдельные кабинеты и при выпадении большего числа выигравшему выдавали деньги: чем больше число, тем больше выигрыш.

Разработчики эксперимента устроили так, что у его участников была возможность соврать при наборе данных на компьютере. Затем в соответствии с теорией вероятности учеными было установлено, какой группой обманы совершались чаще.

По заявлению одного из организаторов эксперимента, у мужчин, имевших более высокий уровень тестостерона, было отмечено меньше случаев лжи, у остальных. Предполагают, что это объясняется положительной самооценкой, вызванной чувством гордости, которое повышается при увеличении гормона.