Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кондитер состряпал для геев свадебный торт

Кондитер состряпал для геев свадебный торт. Комиссия по гражданским правам города Денвера, столицы штата Колорадо (США) обязала в пятницу, 30 мая, пекаря Филлипса делать свадебные торты для однополых пар.

В решении комиссии отмечается, что религиозные возражения Джека Филлипса не являются основаниями для невыполнения закона о борьбе с дискриминацией.
Семеро членов комиссии единодушно поддержали вынесенное в декабре постановление суда, в котором утверждалось, что пекарь Филлипс нарушил закон о гражданских правах, отказавшись делать в 2012 году свадебный торт для пары геев. Согласно законам штата, представителям бизнеса запрещено отказываться от обслуживания клиентов из-за их сексуальной ориентации.
По словам пекаря, данное решение противоречит его правам, гарантированным Поправкой о свободе слова и свободном вероисповедании.
Филлипсу необходимо в течение 2 лет отчитываться ежеквартально о проведении обучения персонала, направленного на борьбу с дискриминацией каких-либо клиентов.
Стоит отметить, в штате Колорадо гей-браки остаются незаконными. Дэйв Маллинс и Чарли Крейг, подавшие в суд на пекаря, поженились в другом штате — Массачусетсе, и хотели отметить это событие дома со свадебным тортом. Супруги выразили удовлетворение решением комиссии, отметив, что "просто в восторге от этого".
По материалам: unrealis.ru