Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае построили 10 домов на 3D-принтере

В Китае построили 10 домов на 3D-принтере. Сотрудники китайской компании при помощи гигантского 3D-принтера за 24 часа построили десять домов. Новая технология существенно удешевляет возведение здания и сокращает сроки работ.

Для распечатки дома применяется уникальная установка. Она состоит из четырех 3D-принтеров шириной 10 м и высотой 6,6 м. В качестве строительного материала используется смесь цемента и отходов горнодобывающей промышленности.

"Сложнее всего было добиться быстрого высыхания раствора. Но теперь эта задача решена, и мы можем создавать многоэтажные дома. Надеюсь, что в будущем нам удастся напечатать небоскреб", — сказал разработчик принтера Ма Ихэ. Он считает, что эта технология не только избавит строителей от опасных работ, но и позволит не загрязнять окружающую среду.
По материалам: news-smi.ru