Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эстония более технологически развита, чем США

Эстония более технологически развита, чем США. Посол США вернулся домой после десятилетнего пребывания за границей и увидел, что его страна менее технологически развита, чем одно из самых маленьких государств, остававшихся десятилетиями за железным занавесом, сообщает The Wall Street Journal.

Майкл К. Полт вернулся в США после 35 лет дипломатической службы и был неприятно поражен насколько его страна отстала в технологическом плане. "Последнее время он работал послом США в Эстонии, где документы заверяются электронной подписью, а беспроводной интернет доступен бесплатно практически повсюду", — говорится в статье, перевод Inopress.

Полт говорит, что государственные услуги в США гораздо менее современны, чем они должны быть в XXI веке. "В Эстонии предоставляется широкополосный беспроводной интернет по всей стране за небольшую плату или бесплатно", — написал бывший посол.

В своем блоге Полт написал, что провел два часа в отделе транспортных средств, чтобы получить номерные знаки для своего автомобиля, в то время как на чужбине он мог потратить около двух минут, вставив идентификационную карту в специальный аппарат.

Говоря о кибербезопасности, Полт признает, что это сложная тема для США, поскольку люди чувствуют себя некомфортно, даже размышляя о национальной идентификационной карте и базе данных людей, которые уже существуют в Эстонии.

"Мои друзья в Эстонии постоянно демонстрируют мне удобство их карточек, а также электронных отпечатков тех, кто получал доступ к их данным, включая даже полицию", — отмечает Полт.