Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

52-летняя британка воскресла после констатации ее смерти

52-летняя британка воскресла после констатации ее смерти. Сообщается, что британку доставили в больницу Королевского госпиталя Беркшира после инфаркта.

Медики пытались спасти женщину в течение 45 минут, как требует протокол реанимации.

Однако Таслим не подавала признаков жизни, и врачи заявили родственникам, что если бы даже сердце пациентки чудным образом снова заработало, она уже вряд ли смогла бы вернуться к сознанию, поскольку ее мозг перенес необратимые травмы.

По словам сына женщины Фезана Рафика, в 11:30 к ним вышел врач, который сказал, что они качали сердце 45 минут, но оно не хочет работать.

"Нам объявили, что мама умерла, и предложили войти попрощаться. Мы попросили оставить нас с ней в палате без посторонних. Врач сказал, что она еще может самопроизвольно двигаться, поскольку в тело было впрыснуто много адреналина во время реанимации", — добавил он.

"Я сидел рядом с ее кроватью, держал маму за руку, как вдруг, брат сказал мне: "А она смотрит на тебя". Мы вызвали медсестру, и та сообщила, что это в пределах нормы. Но в следующие 2 часа такое повторялось несколько раз. В конце концов, мы заставили врача еще раз осмотреть мать, и тот нащупал слабый пульс", — рассказал Фезан.

Не сбылись прогнозы медиков и по поводу травмы мозга. Через несколько часов пациентка пришла в себя и заговорила с детьми. Медики описывают воскресение Рафик, как настоящее чудо.