Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Птичку, окольцованную в Иерусалиме, поймали в Швеции

Птичку, окольцованную в Иерусалиме, поймали в Швеции. На орнитологическую станцию Управления по защите природы Израиля на этой неделе пришло сообщение от шведских специалистов.

На одном из небольших островов у побережья Скандинавии поймали маленькую птичку, славку. На ее лапке было кольцо, а на кольце сведения о том, что птичка зарегистрирована израильскими исследователями миграции пернатых в районе Иерусалима. Как оказалось, подобно многим израильтянам, людям и птицам, славка проводит лето в северных широтах.

За год территорию Израиля пересекает в среднем миллиард перелетных птиц. Большинство из них проводит на водоемах – в основном, в северных районах страны, – как минимум несколько дней. Ученые стремятся установить закономерности миграции пернатых, с этой целью проводится выборочное кольцевание. Об этом рассказало 3 июля радио «Коль Исраэль».