Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты раздали депутатам курьезные номинации

Эксперты раздали депутатам курьезные номинации. Ринат Ахметов, по подсчетам международной общественной организации "Прозрачная демократия", пришел только на одно заседание парламента. Впрочем, это не помешало его карточке проголосовать 527 раз.

Его коллега по фракции "регионал" Сергей Кий стал парадоксом этого парламента — он протолкнул наибольшее количество своих законопроектов — почти 250. И это несмотря на то, что он с 553 заседаний пропустил почти 90%.

Звание "перебежчик созыва" от общественных активистов получил Владимир Каплиенко. За выход из Блока Юлии Тимошенко, повторное вступление туда, а затем переход к фракции "Реформы ради будущего" он занял первое место в этой номинации.

Эксперты определили и крупнейших скандалистов в Верховной Раде — Олег Ляшко, Вадим Колесниченко, Инна Богословская и Владимир Ландик.

Этот парламент специалисты называют наиболее одиозным за всю историю независимости, но опасаются — следующий созыв, похоже, превзойдет все самые смелые ожидания.