Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Созданы туфли на самом длинном каблуке в мире

Созданы туфли на самом длинном каблуке в мире. Модную новинку разработали в  Амстердаме.

Леди Гага может впасть в самую настоящую депрессию. Певицу, которая известна своей страстью к обуви на фантастически высоких каблуках, оставили далеко позади в модной гонке. Дипломный проект дизайнера из ЮАР Лиэн ван дер Вайер (Leanie van der Vyer) стал настоящим хитом в сети.

Будущий модельер родилась в Кейптауне, но азы модного дела постигает в академии Геррита Ритвельда в Амстердаме. Девушка разработала туфли на таком высоком каблуке, что глядя на них дух захватывает. "Эта работа является неоднозначной, и я наслаждаюсь смешанными чувствами людей, которые видят обувь, — рассказывает дизайнер в интервью изданию The Daily Mail, — проект может показаться странным и веселым, но это — критика того, как индустрия моды и красоты игнорирует человеческое тело, пытаясь его перестроить. Обувь буквальная иллюстрация того, что лежит за пределами этой перестройки.

Лиэн не только сконструировала туфли, но и написала целую диссертацию о том, как люди "играют в Бога" пытаясь изменить свое тело в угоду моде. Проект Лиэн ван дер Вайер вызвал интерес в СМИ, которые пишут, что стилисты Леди Гага просто обязаны обратить внимание на талантливую девушку. Возможно, мы скоро увидим певицу в обувке от начинающего дизайнера. В учебном заведении, где учится Вайер, ее проект выдвинули на соискание премии академии.