Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Северокорейцы поголовно кинулись выращивать у себя дома грибы

Северокорейцы поголовно кинулись выращивать у себя дома грибы. В Северной Корее набирает популярность выращивание гриба агарика в домашних условиях, который, по мнению экспертов, обладает исключительными целительными свойствами и способен излечить рак на последней стадии.

Как вырастить грибы дома, сообразила сотрудница северокорейской овощебазы Чхве Сан Бок, посвятившая изучению питательных и лечебных свойств агарика не один десяток лет своей жизни, ее метод взяли на вооружение более двух тысяч сельских кооперативов КНДР.

По данным исследователей, настойка агарика способствует быстрому похудению без вреда для здоровья (до пяти килограммов в месяц в зависимости от степени ожирения), нормализации обмена веществ, омоложению и заживлению ран. Кроме того, гриб эффективен при последних стадиях онкологии, поскольку содержит прироглютаматы, которые тормозят рост ткани опухоли.

По материалам: аvtohata.net