Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Должник «заставил» судебных приставов принять у него долг

Должник "заставил" судебных приставов принять у него долг. Этот уникальный случай в работе судебных приставов произошел в городе Колпашево Томской области.

Мужчина в течение почти двух недель обивал пороги управления и буквально заставлял приставов взыскать с него 77 тысяч рублей. Гражданин объяснял, что развелся с женой и после раздела имущества остался должен ей указанную сумму.
Удивленные такому рвению сотрудники, тем не менее, принять долг не могли. В службе никакого исполнительного листа по данному делу просто не было. Тогда мужчина сменил тактику и уговаривал судебных приставов забрать деньги на хранение. Причины своего поведения чудо-должник называл абсолютно разные: от необходимости отъезда на вахту до страха потерять или пропить. Когда исполнительный документ все-таки поступил к производству, радости должника не было предела. Дело по взысканию долга закрыли, не успев возбудить.

Судебные приставы отмечают, что это едва ли не единственный случай, когда не они разыскивают должника, а сам должник буквально преследовал судебных приставов.