Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скрываясь от суда, должник продал свой автомобиль за 3000 рублей

Скрываясь от суда, должник продал свой автомобиль за 3000 рублей. Чтобы ничего не досталось судебным приставам, должник продал другу свою иномарку за 3 тысячи рублей. Но с государством так не шутят: суд признал сделку мнимой.

Житель Петропавловска-Камчатского, чтобы не дать судебным приставам арестовать его Nissan Laurel (автомобиль бизнес-класса) за долги, продал его своему другу за 3 тысячи рублей – по цене одной фары такой машины. Однако приставам удалось доказать в суде фиктивность этой сделки – и отобрать "ласточку.

Мужчина задолжал более двух миллионов рублей: налоги, административные штрафы, алименты на содержание ребенка.

"Чтобы воспрепятствовать аресту имущества, должник по доверенности продал автомобиль одному из своих знакомых за три тысячи рублей, однако несмотря на совершенную сделку купли-продажи, фактически авто осталось в пользовании предприимчивого владельца", — рассказали агентству приставы, которые не успокоились, пока не собрали информацию и доказали в суде мнимость совершенной им сделки.

В результате суд признал договор купли-продажи недействительным.

По материалам: аvtohata.net