Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молния убила маму, пытавшуюся вытащить детей на берег

Молния убила маму, пытавшуюся вытащить детей на берег. Невероятно печальной стала поездка на пляж для одной бразильской семьи. На пляже, расположенном неподалеку от Сан-Паулу, молния убила женщину на глазах у ее родных.

Сообщается, что 36-летняя Росанжела Биавати (Rosangela Biavati) скончалась от попадания молнии мгновенно. Мощнейший электрический разряд поразил женщину во время поездки на популярный морской курорт на побережье Сан-Паулу.

Первая фотография демонстрирует, как жертва направляется к воде с распростертыми объятиями, прося своего 11-летнего сына выйти на берег. На следующем кадре видно, как воздух пронзает электрический разряд.

Пикап, на котором семья прибыла на пляж, перекрывает обзор, и тот момент, когда молния ударяет в женщину, находящуюся у самой кромке воды, но трагический исход ясно видно на следующих фото. Трое мужчин, в том числе муж жертвы, перетаскивают безжизненное тело Росанжелы на пляж.

По словам мужа несчастной женщины, его жена подошла к воде, чтобы позвать на берег сына и племянника, которые плавали в море. Когда она вошла в воду, в нее ударила молния

"Погода начала портиться и мы собрались уезжать. Я ставил наши сумки в машину, а дети были в воде. В следующую минуту моя жена уже лежала на мелководье и была мертва. Я испытал ужасный шок", — сказал опустошенный горем Леандро Лопес Сантос.

Брат жертвы Элиас Биавати рассказал, что другая сестра, стоявшая рядом с Розанджелой при ударе молнии, получила синяк под глазом.

"Мы находились в состоянии шока. Леандро был опустошен внезапной смертью Росанжелы. Мы до сих пор не можем поверить в то, что это произошло – на месте сестры мог оказаться любой из нас", — сказал брат жертвы.

В общей сложности 13 человек, все члены одной семьи, выходили на пляж в течение дня. Они прибыли на курорт в полдень, но около 3 часов пополудни погода начала портиться и над пляжем собрались грозовые тучи

Климатолог Родольфо Бонафим из экологической организации "Друзья воды" сказал, что молнии являются обычным явлением для этого времени года.

"Из-за увеличения температуры и влажности молнии особенно часто можно наблюдать в это время года. Прибрежная территория, ограниченная Атлантическим океаном, является наиболее вероятным местом их появления в ненастную погоду", — сказал он.

По материалам: unrealis.ru