Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США есть тараканов временно запрещено

В США есть тараканов временно запрещено. Власти штата Флорида посоветовали людям воздержаться от употребления в пищу тараканов. Абсурдная, казалось бы, рекомендация, однако 7 октября здесь был зарегистрирован случай смерти человека, съевшего за один раз более десятка различных жуков, в числе которых оказались и тараканы.

Погибшим оказался Дэвид Арчбольд (Edward Archbold) – ему было 32 года. Набить живот тараканами его заставила вовсе не нужда – он участвовал в конкурсе в местном зоомагазине. Суть соревнования заключалась в том, что для победы участнику необходимо было съесть как можно больше насекомых за как можно меньшее время. Неизвестно, смог бы Арчбольд победить или нет, но посреди конкурса ему резко стало плохо, он покраснел и схватился за живот.

Прибывшие по вызову, врачи скорой помощи оказались бессильными, и констатировали смерть Арчбольда. Регулирующие органы обещали разобраться в этом случае, а до тех пор рядовым потребителям рекомендовано воздержаться от включения тараканов, которых преимущественно и ел Арчбольд во время конкурса, в свой рацион питания. Ученые тут же поспешили отметить, что в принципе нельзя употреблять в пищу подобные продукты ни в каком виде, тем более тараканов. Они могут быть переносчиками крайне опасных заболеваний, способных вызвать сильнейшие кишечные расстройства. При этом на сегодняшний день в мире нет исследования, где анализировалась бы степень пользы или вреда от употребления тараканов для здоровья человека.

Самое интересно, что все участники конкурса, которых было в районе 30, в течение соревнования ели одних и тех же жуков. Ни один из прочих участников не сообщил ни о каких симптомах кишечного расстройства или ином проявлении неприятного самочувствия. Таким образом, медики предполагают, что причиной смерти могло стать не отравление, а индивидуальная непереносимость, иначе говоря, аллергия. Правда, о пищевой аллергии на тараканов, кажется, еще никто не слышал. Судебные медики обещают, что результаты вскрытия будут готовы через три-четыре дня, и именно после этого они смогут назвать точную причину смерти. А пока жителям США следует воздержаться от употребления в пищу тараканов.