Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ сообщили о смерти последнего «вождя» СССР

СМИ сообщили о смерти последнего "вождя" СССР. Но первый и последний президент СССР Михаил Горбачев опроверг слухи о своей смерти и посмеялся над ними. «Надо же, что пишут. Напиши, что я продолжаю жить и трудиться», – сказал он по телефону «Интерфаксу».

Главный редактор «Новой газеты» в 19:45 мск позвонил Горбачеву, который проходит плановое обследование в одной из клиник. Он посмеялся по поводу слухов, гуляющих в Интернете: «Все нормально, сахар снижается. Те же, кто хочет заработать на моей смерти повышенные гонорары, несколько просчитались. Не дождутся». «Новая» пишет, что состояние здоровья Горбачева никаких опасений у врачей не вызывает, его госпитализация – запланированное заранее обследование.

Также во вторник на английской странице Wikipedia, посвященной Горбачеву, появилась правка, где в качестве даты смерти экс-президента СССР было указано 22 мая 2012 года.