Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли выйти сухим из воды?

Можно ли выйти сухим из воды? Британские художники показали, как это можно сделать.

Лондонская арт-студия rAndom International, собравшая в себе ряд молодых креативных художников, представила занимательную интерактивную инсталляцию — Rain Room.

Инсталляция Rain Room представляет собой комнату, внутри которой идет дождь. Каждую минуту с потолка в ней льется около 1000 литров воды, которая протекает сквозь решетки в полу, фильтруется, собирается в емкости и снова поступает в распылители, встроенные в потолок. Но посетители инсталляции все равно выходят буквально сухими из воды, так как вода с потолка льется таким образом, чтобы ни в коем случае не облить человека, который может находиться внутри.

Rain Room имеет несколько камер, которые фиксируют положение и движение находящегося внутри человека, отсылают эту информацию на компьютер, а тот уже в автоматическом режиме управляет, куда воде литься, а куда нет.

Благодаря этой хитрой системе у зрителей, наблюдающих за установой Rain Room, может создастся впечатление, будто человек, находящийся внутри, ходит под дождем, хотя он остается при этом совершенно сухим.

Участники rAndom International предполагают, что это их необычное изобретение придется по душе театральным постановщикам, ведь с помощью Rain Room можно создавать удивительные визуальные эффекты.