Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Великобритании устроился на должность огородного пугала

Житель Великобритании устроился на должность огородного пугала.  В обязанности 22-летнего Джейми Фокса входит отгонять куропаток с поля с подсолнечниками площадью 4 гектара.

Большую часть своего рабочего дня Фокс сидит посреди поля в ярко-оранжевой куртке, читает или играет на укулеле, но иногда ему подворачивается настоящая работа, и тогда он вскакивает и начинает пугать птиц. Владелец подсолнечного поля сообщил представителям британской прессы, что доволен работой Джейми. «Прежде мы использовали традиционные отпугиватели для птиц, но толку от них не было. А сейчас результат налицо», — заявил фермер.

Джейми Фокс, первое официальное британское огородное пугало, получил музыкальное образование, а пугалом пошел работать, потому что не смог сразу после окончания учебы найти работу по специальности. Впрочем, Фокс отметил, что работа чучелом помогает ему поразмыслить о будущем. Сейчас за исправное отпугивание птиц молодой британец получает 250 фунтов в неделю (около 300 евро). Возможно, ему стоит задуматься о карьерном росте и начать за дополнительную плату отпугивать с соседних полей кротов.