Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цукерберг научил Урганта пользоваться Facebook

Цукерберг научил Урганта пользоваться Facebook.Основатель самой популярной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг после вчерашней встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым отправился в студию "Первого канала", чтобы принять участие в программе "Вечерний Ургант".

 

Ведущий шоу Иван Ургант провел несколько минут эфира с Цукербергом весьма плодотворно: гость собственноручно заполнил шоумену его страничку в социальной сети и попутно немного рассказал о себе и о причине своего визита в РФ.

О России заокеанский предприниматель сказал, что у него прекрасные впечатления. Он уже успел погулять по Красной площади и сходить в "Макдоналдс".

Встречу с премьер-министром Цукерберг оценил как "веселую и интересную". "Было очень весело. У нас был очень интересный разговор. Он (Медведев) поддерживает технологические индустрии в России. Был очень рад тому, что мы будем делать здесь. Мы будем общаться с инженерами, девелопмерами, бизнесменами, которые будут строить здесь что-то новое, используя Facebook", — поделился основатель соцсети.

На встречу со вторым лицом иноземного государства Цукерберг надел костюм, и Ургант в связи с этим поинтересовался, сколько раз в жизни он носил пиджак. "Я учился в школе-пансионате, где нам приходилось каждый день носить пиджак. Поэтому когда я окончил его, я решил, что больше этого делать не буду и всегда буду ходить в футболке", — ответил гость.

Кстати, если Медведеву Цукерберг подарил футболку с персональным адресом в Facebook, Урганту от мировой соцсети досталась толстовка, но с простой корпоративной надписью, сообщают Новые Известия.

В ходе шоу Ургант попросил Цукерберга помочь ему заполнить страничку в "Фейсбуке", и гость охотно согласился. Совместными усилиями они указали в аккаунте ведущего место работы, вписали данные в графы "о себе" и "любимые цитаты", а также выставили фотографию.

Параллельно Ургант спрашивал Цукерберга о содержании его аналогичной странички, и Марк рассказал, что там указана работа "тот, кто придумал Facebook", жизненная цель – помогать сделать мир более открытым, цитата – "Все дети художники, и вопрос в том, как остаться им, когда ты вырастешь".

На вопрос, почему в оформлении Facebook используется синий цвет, создатель социальной сети дал неожиданный ответ: "Я дальтоник. Синий я вижу лучше всего".

Цукерберг ответил также на некоторые вопросы пользователей сети. Завсегдатаи Facebook хотели знать, на какие сайты он заходит, чтобы отдохнуть. Гость студии заявил, что большую часть времени он проводит именно на Facebook.