Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Симоньян узнала про загадку с пиками и стульями из интервью Дурова

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась в своём Telegram-канале, что узнала о необычной «тюремной загадке» впервые благодаря интервью Павла Дурова, основателя Telegram, с американским журналистом Такером Карлсоном.

В беседе, которая состоялась 17 апреля, Симоньян заметила в помещении два стула с необычной атрибуцией: один украшен изображениями острых пик, а другой — мужскими половыми органами.

Симоньян выразила своё удивление и интерес к этой тюремной «загадке», которая, как оказалось, является частью интернет-фольклора и изначально использовалась в тюремной среде как проверка для новоприбывших. Загадка формулируется так: «Есть два стула: на одном пики точеные, на другом — нецензурная брань. На какой сам сядешь, на какой мать посадишь?» Этот вопрос ставит перед выбирающим морально сложный выбор, символизируя дилемму, когда оба варианта кажутся одинаково плохими.

Сюжет с двумя стульями стал известен как мем и используется для иллюстрации ситуаций, когда человеку приходится выбирать между двумя нежелательными альтернативами.