Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шимпанзе впервые увидели протез ноги у человека и пришли в ужас

Какова повседневная жизнь шимпанзе в зоопарке? Вряд ли бывает что-то интересное: изо дня в день сидишь в своем вольере, делаешь небольшую прогулку и наблюдаешь через стекло, как мимо проходят любопытные посетители. Поэтому что-либо новое для такого шимпанзе будет полностью неожиданным.  Короткое видео из зоопарка в Колчестере (графство Эссекс) впечатляюще продемонстрировало, как обезьяны реагируют, когда видят что-то неизвестное им прежде. Источник: Yahoo nachrichten.

Британка Джесс Коллинз представила в своем тикток-аккаунте @jjcollinson ролик, в котором ее супруг показывает шимпанзе свой протез ноги, на что последовала ошеломительная реакция животных.

Первая обезьяна испуганно попятилась от стеклянной ограды, после чего принялась с недоверчивым видом звать остальных шимпанзе, после чего к стеклу подошла вторая обезьяна. Вместе оба шимпанзе принялись с потрясенным видом осматривать протез ноги. Затем к ограждению подбежала третья обезьяна и ударила о стекло. Бросив несколько критических взглядов, она ушла вглубь вольера, в то время как двое других шимпанзе продолжили осматривать протез, видимо, зачаровавшись им.

Шимпанзе впервые увидели протез ноги у человека и пришли в ужас

Мнения комментаторов

Этот ролик быстро стал вирусным, набрав почти полмиллиона лайков. Пользователи соцсети отметили, среди прочего, что «первый шимпанзе даже сел на попу от шока» или «у второго рот был открыт все время, он тоже был шокирован». Многие также высказали предположения, что же может стать причиной такой резкой реакции. Были высказаны теории о том, что шимпанзе подумали, будто человек серьезно травмирован и что протез – это голая кость или что это какое-то оружие, либо робот.

Несколько раз была повторена одна и та же рекомендация: «Тебе определенно следовало снять протез, пока они смотрели», «если они так реагируют, лишь завидев протез ноги, то хочется увидеть их реакцию, когда парень его снимет» или «я думаю, что они бы сошли с ума, если бы ты снял эту ногу» – всего лишь несколько примеров.

Впрочем, Джесс Коллинз поддержала эту рекомендацию и пообещала, что в следующий визит ее муж снимет протез: «Ждите 2-й части»…