Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Дорога смерти» в Китае набирает все большую популярность

«Дорога смерти» в Китае набирает все большую популярность. Маршрут, проложенный отшельниками 700 лет назад, представляет собой уступ шириной 30 см вдоль высокой отвесной скалы.

Каждый день бесконечная вереница туристов взбирается на гору Хаусхань в Китае по маршруту, проложенному более 700 лет тому назад отшельниками в поисках бессмертных людей, которые по легенде обитают в глубинах этой горы. На прокладку дороги ушли 40 лет, однако ее создатели явно не слишком утруждали себя заботой о безопасности взбирающихся. В некоторых местах она выглядит настоящей ловушкой.

Склон горы совершенно вертикален, и тропа, по которой движутся люди, не шире 30 сантиметров, местами это всего три не внушающих особого доверия обветшавших доски. Сейчас, каждый, кто отправляется по этому маршруту, снабжается специальной страховочной экипировкой. Однако каждый год здесь происходят несчастные случаи с фатальным исходом. Когда деревянные мостки заканчиваются, люди начинают взбираться по выдолбленным в граните ступеням и карнизам.

Сегодня местные власти озабочены тем, как улучшить безопасность своих отчаянных граждан, однако тропа в гору является историческим достоянием, что затрудняет любые попытки усовершенствовать маршрут, изначально предназначенный для «избранных». Если вы отправились в этот путь, но запаниковали, оказавшись над пропастью, то вернуться обратно уже невозможно.
По материалам:  www.news-smi.ru