Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ноге мужчины вырос зуб

В ноге мужчины вырос зуб. Хорватские хирурги, к которым обратился мужчина с нагноившейся раной стопы, обнаружили в его поврежденных тканях человеческий зуб.

29-летний пациент обратился в приемное отделение Университетской больницы Сплита с жалобами на отек и резкую боль в правой стопе. Он рассказал, что получил травму, наступив на осколок стекла во время прогулки по пляжу.
В ходе осмотра врачи обнаружили у мужчины инфицированную рану между третьим и четвертым пальцами стопы. Рентгеновский снимок показал, что внутри раны находится инородное тело, напоминающее по форме зуб.
В ходе дополнительных расспросов хорват признался, что травмировал ногу в драке на пляже, когда ударил ей оппонента в лицо. Сланцы, бывшие у него на ногах, при этом слетели.
Через 10 дней после инцидента нога стала болеть сильнее, и из раны потек гной. Мужчина обратился к врачу, скрыв обстоятельства получения травмы. Врач обработал рану и прописал ему антибиотики.
Тем не менее, боль не унималась, и пострадавший обратился в больницу. Только там у него в ноге обнаружили абсцесс с крупным осколком зуба внутри. Инородное тело удалили (зуб оказался резцом), и через 15 дней пациент выписался из больницы здоровым.
Лечащие врачи мужчины во главе с Зеноном Погореличем (Zenon Pogorelić) прислали отчет о первом известном клиническом случае «травматической имплантации зуба в стопу» в Journal of Foot and Ankle Surgery.
По материалам:  www.infosmi.net