Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые нелепые аресты

Названы самые нелепые аресты. Обезьяна, которая перешла в Пакистан из Индии, была задержана властями пакистанской провинции Пенджаб и отправлена под арест.

Животное, само того не зная, в понедельник перешло через индо-пакистанскую границу, находящуюся под особой охраной, и оказалось в пакистанском округе Бхавалпур.
"Нарушительница границы" была замечена бдительными местными жителями, которые попытались было ее поймать, но неудачно. Тогда бхавалпурцы обратились в полицию, сообщив, что были свидетелями нарушения границы. Полиция оказалась проворнее и обезьяну поймала.
Сейчас животное находится в зоопарке города Бхавалпур. Это самец, которому служители зоопарка дали кличку Бобби.
Местные СМИ иронизируют, что индийскую обезьяну не решились отпустить на свободу, поскольку неизвестно, с какой целью она прибыла в Пакистан.
Это уже не первый случай, когда животные оказываются жертвами противостояния между Индией и Пакистаном. В мае прошлого года индийские крестьяне задержали и отправили под арест "подозрительного голубя", который залетел в район индийского города Амритсар с пакистанской территории.
Голубь был доставлен в полицию, поскольку местные жители решили, что он мог залететь "со шпионской миссией".
Напомним, ранее в России арестовали хомяка за долги его хозяина.
А в Болгарии была арестована коза за незаконную агитацию во время проведения президентских и местных выборов.
Пограничники обнаружили в поезде, следовавшем из Казахстана в Россию, мешок контрабандных кошек.
Инцидент произошел в Оренбурге в конце ноября, однако СМИ узнали о нем только сейчас.
Как сообщается, в мешке, найденном в вагоне, находились четыре кошки. Мешок раскрывать не стали из соображений безопасности — по мнению ветеринара, животные могли быть переносчиками различных инфекций.
Мешок с контрабандными кошками осмотрели сотрудники Россельхознадзора в Оренбургской области. С ситуацией ознакомили и государственного инспектора отдела Госветнадзора на государственной границе РФ и транспорте.
По факту обнаружения мешка с кошками были оформлены документы об обязательном ветеринарном осмотре груза, а также об отправке его обратно в Казахстан. О судьбе кошек после возвращения на станцию отправления в Казахстане не сообщается.
О том, зачем домашних животных попытались ввезти в Россию, почему на них не было никаких документов, а также кто являлся перевозчиком необычного груза, информации нет.
Напомним, что более 800 кошек, отправленных на съедение, были спасены китайскими защитниками животных при помощи полиции. "Груз, который мяукает" обнаружили в муниципалитете Тяньцзинь, когда его переправляли в рестораны южнокитайской провинции Гуандун.
По материалам: www.news-smi.ru