Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голландские художники рисуют разноцветными фекалиями

Голландские художники рисуют разноцветными фекалиями. Голландская художница нашла странный способ создания красочной напольной плитки. Все дело в том, что основным материалом для ее создания являются фекалии улиток. По словам художницы, ее изделия способны украсить любое помещение.

Концепция родилась у Лиске Шредер (Lieske Schreuder) в тот момент, когда она заметила, что в ее саду завелось множество улиток, которые любили есть бумагу и картон. Дизайнер заметила, что испражнения моллюсков, которые ели цветную бумагу, были того же цвета, что и их обед, поскольку их организм отвергал цветные пигменты.
Чтобы собрать цветных фекалий, Лиске Шредер собрала около тысячи улиток и построила испытательную лабораторию для изучения влияния типа съеденной ими бумаги на цвет фекалий.
"Прогуливаясь в парках, по улицам или в саду собственного дома, мы постоянно наступаем на экскременты улиток, — говорит Лиске. — Но поскольку эти экскременты очень малы и похожи на обычную грязь, мы не знаем об этом. Это заставило меня подумать о том, что было бы, если бы эти экскременты были цветными".
Фекалии, которые имеют податливую текстуру, собирает специально спроектированная портативная машина, которая смешивает и производит из них напольную плитку того же цвета. Лиске Шредер говорит, что она также использует обычный шпатель, чтобы придать фекалиям нужную форму. С его помощью художница создает тонкие нити толщиной в пять миллиметров.
На создание одного метра нити требуется около часа и в нем содержится порядка шести граммов экскрементов улитки, которые были отшлифованы перед обработкой. Чтобы произвести такое количество фекалий, девяти улитками потребуется порядка пяти дней.
"Моя работа заключается не только в рационализации. Я стремлюсь передать силу изображения, — сказала Лиске Шредер.- Фотографии из дефекации улиток — лишь часть моего проекта."
Проект будет представлен на выставке под названием "Биодизайн", которая будет проходить в институте в Роттердаме. Выставка, которая откроется в начале следующей недели, будет открыта для посетителей до 5 января 2014 года.

По материалам:http://infosmi.net/