Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадец стал рекордсменом по метанию коровьих лепешек

Канадец стал рекордсменом по метанию коровьих лепешек. Конечно, метатели молота или диска не так известные, как чемпионы в других, более популярных видах легкой атлетики, но все, же вы легко найдете их имена в анналах спорта. А вот имени Майкла Гончарука из канадской провинции Манитоба (ее еще называют русской Канадой из-за большого количества потомков эмигрантов с Украины) вы там не найдете. Хотя метатель он первоклассный и ему принадлежит несколько официально зарегистрированных мировых рекордов.

Правда, «снаряды», которые метает Майкл, весьма специфического свойства и некоторые рафинированные дамочки могут брезгливо зажать носик при их упоминании, но…
Но давайте, по порядку. Итак, Майкл вырос на животноводческой ферме своего отца и с детства помогал ему управляться с большим стадом буренок. И одной из его обязанностей был сбор… засохших коровьих лепешек, которые служили изумительным топливом для газогенераторных печек на ферме.
Старший брат на тракторе с тележкой ехал по полю, а младший Майкл шел следом и бросал в прицеп, сами знаете, что. И так хорошо навострился, что, когда впервые попал на фермерский фестиваль в столицу штата Виннипеге, то пятнадцатилетним пацаном победил многих взрослых мужиков в этом специфическом виде спорта. В метании коровьих лепешек на дальность.
И теперь уже 20 лет никому не уступает титул чемпиона. Последний рекорд Майкла Гончарука — 83 метра 27 сантиметров. Правда, говорят, что младший сынишка Майкла — 12-летний Джек очень любит помогать отцу собирать, сами знаете, что…
По материалам: www.directpress.ru