Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роботы-ковбои будут выпасать крупный рогатый скот в Австралии

Роботы-ковбои будут выпасать крупный рогатый скот в Австралии. Австралийцы давно поняли – что будущее этой планеты за роботами, на которых можно переложить большую часть трудной и низкооплачиваемой работы. По крайней мере, та сделали в Поднебесной, где, вроде бы, недостатка в свободных руках не ощущается. В Китае планируют заменить роботами работников фабрик.

А вот в Австралии долгое время уделяли внимание только военным разработкам.

Создали даже робота-ниндзя. Однако со временем поняли, такие электропомощники нужны и в народном хозяйстве. Так исследователи, центра робототехники в университете Сиднея, представили прототип четырехколесного транспортного робота с дистанционным управлением, который исполняет функции пастуха.

Его задача контролировать крупный рогатый скот в поле. По словам создателей устройства, во время испытания электроковбоя, коровы положительно отреагировали на работу механического пастуха и не проявляли никаких признаков беспокойства.

По материалам: fooz.ru