Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Непристойное название деревни приносит прибыль ее жителям

Непристойное название деревни приносит прибыль ее жителям. Жители австрийской деревни Fucking, на границе с Германией, решили больше не замалчивать не слишком приличное название населенного пункта, а использовать его для извлечения коммерческой выгоды, изготавливая рождественские открытки, в оформлении которых обыгрываются различные значения слова «Fucking». Открытки стали настоящим бестселлером среди англоговорящих туристов.

Причудливое название деревни было образовано от фамилии Лорда Фоско (Focko), основавшего ее в шестом веке нашей эры. Окончание «ing» в названии деревни на старонемецком означает «семья».
Отметим, что поисковик Google maps при указании слова fucking выдает не только координаты деревушки в Австрии, но и еще несколько адресов. Судя по текстам, название австрийской деревни встречается еше как минимум в наименовании четырех компаний – двух в Германии, одной в Италии и одной – в Великобритании.
По материалам:   www.directpress.ru