Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Впервые врачи заморозили новорожденного ради его спасения

Семья малыша вынуждена была прождать 72 часа, пока их ребенка разморозили, прежде чем они смогли обнять его в первый раз в канун Рождества.

Фредди Кук из Рединга был охлажден до 33 Градусов Цельсия и погружен в состояние гипотермии из-за того, что не дышал в течение 20 минут после рождения у себя дома. Однако теперь мальчик, которого прозвали "Рождественское чудо", готовится отпраздновать свой второй день рождения. Семья младенца высказалась о революционном лечении впервые.
Мама Ники, которая родила на пять дней раньше поставленного срока, сказала: "Это было рано днем и я чувствовала себя немного по-другому в течение всего дня. У меня было чувство, что роды вот-вот начнутся. Акушерка по телефону сказала мне, чтобы я попросила своего мужа Даниэля вернуться домой с работы и приняла хорошую горячую ванну".
Вскоре после этого акушерка посетила роженицу и сообщила ей, что родовая деятельность только начинается. Однако вскоре события приняли драматический оборот, когда муж заметил у жены необычные выделения в водах. Вскоре выяснилось, что плечо ребенка застряло в верхней тазовой кости Ники, а его пуповина, через которую поступает кислород, порвалась. И хотя Даниэль сразу же вызвал скорую помощь, машина была еще далеко. Не имея возможности провести кесарево сечение, акушерка выполнила сложный маневр, чтобы освободить ребенка, но он не дышал.
В конце концов к дому прибыла скорая и мальчика увезли в больницу. По прибытии в медицинское учреждение врачи предупредили молодых родителей, что им стоить готовиться к худшему.
Ники добавила: "Врач объяснил, что Фредди долгое время не получал кислорода и это подвергло его жизнь опасности. Он сказал, что скорее всего кислородное голодание станет причиной серьезного повреждения головного мозга".
Врач также пояснил молодой маме, что ее сына необходимо перевести в больницу в Оксфорде для пионерской новой техники охлаждения, которая поможет уменьшить любое повреждение мозга и существенно повысит шансы на выживание. В канун Рождества, после 72 долгих часов, показавшихся родителям вечностью, Ники и ее муж смогли взять на руки своего новорожденного сына.
Как показывают обследования, которые мальчик до сих пор проходит регулярно, он растет и развивается абсолютно нормально. Никаких повреждений мозга за прошедшие годы врачам обнаружить не удалось.
По материалам: http://infosmi.net/