Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У 16-месячной девочки в ухе вырос одуванчик

У 16-месячной девочки в ухе вырос одуванчик. Врачи были ошеломлены, когда установили причину непрекращающегося плача 16-месячной девочки — внутри ушного канала ребенка они обнаружили растущий одуванчик.

Цветок был найден медиками в Пекине, Китай, после того, как постоянно плачущий ребенок был доставлен в больницу. На растении, которое выросло почти до двух сантиметров в длину, уже сформировался цветочек. Растение было удалено из ушного канала ребенка хирургическим путем, сообщает Beijing Morning Post. 

Мать девочки, которую зовут Ранран, заявила, что дочь кричала ​​от боли в течение четырех месяцев, но она с мужем не могла понять, что же именно беспокоит ребенка. Однако после того, как малышка начала царапать ухо, Ранран взглянула и увидела, что внутри что-то есть. После безуспешной попытки вытащить инородное тело самостоятельно, женщина отвезла ребенка в больницу, где врачи сделали шокирующее открытие.

По словам врачей, одуванчик вырос в ухе девочки, при этом его корни полностью заполнили стенки ушного канала, что могло бы нанести серьезный вред ребенку.

"Даже малейшее давление могло бы стать причиной внутреннего кровотечения, так что его следовало незамедлительно удалить", — сказал Гу Квинглонг, главный врач отделения отоларингологии пекинской больницы, где была выполнена операция. Теплые и влажные условия в ушном канале, вероятно, благоприятствовали росту, добавил врач.

Это далеко не первый случай, когда человеческое ухо становится обиталищем для чего-то ужасного.

В июле женщина из Великобритании, которая страдала от необъяснимых головных болей, узнала, что ее уши были заполнены плотоядными личинками, которые она привезла из Перу. Первоначально врачи не были обеспокоены ее симптомами и предположили, что они были вызваны незначительной инфекцией уха или укусом зараженного комара. Однако дальнейшее исследование выявило в слуховом канале пациентки маленькое отверстие, через которое и проникли личинки. При этом врачи заявили девушке, что ей очень повезло, поскольку личинки могли повредить барабанную перепонку или лицевой нерв.

А в прошлом году в ухе женщины из Китая, которая жаловалась на зуд, врачи обнаружили живущего там паука.

По материалам: infosmi.net