Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Флориде рыбак вытащил из морских глубин динозавра

Во Флориде рыбак вытащил из морских глубин динозавра. Рыбак во Флориде уверен, что ему удалось вытащить из моря гигантского глубоководного динозавра. Пойманный американцем морской обитатель оказался настолько стар, что полностью покрылся ракушками.

362-килограммовый представитель редкого вида был пойман в водах Майами-Бич. Рыба оказалась настолько редкой, что поймавший ее рыбак сравнил свою добычу с динозавром. 

 

Капитан Марк Квартиано разместил фотографию редкого 4,5-метрового обитателя глубин в Instagram. По словам мужчины, пойманное им чудовище обитает на глубине 300 метров, однако в тот момент, когда его поймали, оно находилось на глубине 150 метров.

"Я не первый, кто поймал такую рыбу, но столь крупной особи не ловили ни разу за последние 30 лет", — сказал Квартиано в интервью ABC News . "Это очень редкая рыба. Это как большой гигантской скат. Это динозавр".


Марк Квартиано

Не так много известно о глубоководном существе, которое находится в Красном списке видов, находящихся под угрозой исчезновения, что объясняется дефицитом данных.

"Он был очень стар. По всему телу рыбы жили моллюски", — сказал Квартиано, который поймал редкую рыбу во время съемки серии телевизионных шоу для японского телеканала.

Вскоре после того, как капитан сфотографировался с ней, он выпустил рыбу обратно в океан.

В прошлом месяце появление двух редких морских змей на пляжах Южной Калифорнии стало причиной опасений по поводу того, что это свидетельствует о близости природной катастрофы. Гигантские сельдяные короли были мертвы, когда их выбросило на берег, и некоторые ученые полагают, что они выходят на берег, чтобы умереть, потому что находятся "в бедственном положении".

Первый морской 5,5-метровый монстр был обнаружен женщиной-дайвером у берегов острова Каталина 13 октября. Потребовалось 16 человек, чтобы перетащить его на берег. Второе серебристое 4-метровое существо было обнаружено всего через несколько дней, 18 октября.

 

Сельдяной король, который может вырастать до 15 метров в длину, считается самым длинным представителем класса костистых рыб в мире. Как правило, они обитают на глубине около 900 метров, что делает наблюдения за редким видом крайне затруднительным. Именно это и спровоцировало возникновение легенд о подводных змеях на протяжении всей истории человечества.

Согласно японскому фольклору, ледяной король подымался к поверхности воды перед землетрясением. По мнению ученых, это связано с тем, что донные рыбы более чувствительны к сейсмической активности.

По материалам: infosmi.net