Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Бангкоке 2671 человек устроили «перестрелку» водяными пистолетами

В Бангкоке 2671 человек устроили "перестрелку" водяными пистолетами. В Бангкоке устроили самую массовую "перестрелку" водяными пистолетами. В акции, прошедшей рядом с одним из крупнейших тайских торговых центров, приняли участие 3477 человек — как местных жителей, так и туристов.

"Перестрелка" из водяного оружия прошла в рамках празднования Cонгкрана — тайского Нового года, который отмечают 13 апреля. Обливание друг друга водой является традиционным элементом празднования и символизирует очищение от грехов и плохих поступков, совершенных в ушедшем году. Массовые гулянья в Таиланде по случаю Нового года будут проходить до 15 апреля.
Устроенная в Бангкоке десятиминутная "перестрелка" водой была внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд количества участников подобного поединка был установлен в Испании в 2006 году — тогда в водяном бою приняли участие 2671 человек.