Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американец придумал новый способ борьбы с грабителями

Американец придумал новый способ борьбы с грабителями. Житель Детройта, беспокоящийся о безопасности своего дома, придумал эффективный способ отпугивания подозрительных личностей, который пришелся по душе даже полицейским.

Детройт, который иногда упоминают, как город-призрак, лидирует в США по уровню преступности и занимает второе место по числу безработных, поэтому местным жителям приходиться всегда быть начеку. Однако, несмотря на установку различных охранных систем, в Детройте процветают кражи и грабежи. 

Несколько недель назад житель города, уставший от постоянных взломов своего дома, обратился в страховую компанию, но ему отказали в страховании. Сотрудники компании заявили, что его дом находится в зоне риска, поскольку расположен рядом с заброшенными коттеджами, которые привлекают злоумышленников.

“Ранее я установил несколько систем безопасности, датчики света, решетки на окнах, двойные двери, а также завел несколько собак. Но и этого оказалось недостаточно”, — признается владелец дома.

Мужчина, пожелавший сохранить инкогнито, решил минимизировать риск ограбления и поступил подобно герою рождественской комедии “Один дома” — прибегнул к помощи манекенов.

 

Теперь к дому с “начинкой” из охранных систем добавилась “глазурь” в виде двух охранников, дежурящих у входной двери, пишет корреспондент сайта Oddity Central.

По словам изобретательного американца, он специально одел манекенов в одежду членов уличных банд, дабы придать им наиболее правдоподобный вид.

 

Его старания принесли отличный результат — фиктивные охранники насторожили не только грабителей, но и стражей порядка.

“Да, полицейские приходили ко мне, спрашивали о ребятах на крыльце, — рассказывает мужчина. — Когда я объяснил смысл своей затеи, они задали еще несколько вопросов, а потом сказали, что это хорошая идея”.

Американец говорит, что после того, как он установил в глаза и рты манекенов камеры наблюдения, он смог отслеживать действия злоумышленников.

 

“Я вижу, как вокруг моего дома курсирует автомобиль: периодически он проезжает, затем возвращается. Но даже если они (члены банды) вычислят, что это всего лишь манекены и заберутся в дом, то им придется столкнуться с еще одной проблемой — со мной. Мой дом — моя крепость”, — заключает решительно настроенный мужчина.

 

Домовладелец отметил, что его “охранники” отлично справляются со своей работой: за все время их бдения не произошло ни одной кражи.

По материалам: infosmi.net