Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джо Байден заявил, что был избран в Сенат более 800 лет назад

Новая оговорка Джо Байдена стала очередным поводом для насмешек над американским лидером. В ходе речи, которая была опубликована в Telegram-канале «Царьград ТВ», политик заявил, что вступил в Сенат в возрасте 29 лет и все это произошло «827 лет тому назад».

Однако, факты говорят иначе. Действительно, Байдена избрали в Сенат в молодом возрасте, но он смог вступить в должность лишь спустя 17 дней. Таким образом, его утверждение о 827 годах назад не соответствует действительности (хотя и не верится, что кто-то мог сомневаться).

Авторы канала «Царьград ТВ» отмечают иронию в том, что Байден не был избран в Сенате при динозаврах, учитывая такой «долгий» срок его деятельности.
Напомним, что это не первый случай, когда глава США делает такие оговорки.

Ранее в августе Байден ошибочно заявил, что существует девять чудес света, хотя известно, что их всего семь.

В 2023 году он также оговорился, призвав не допустить Бараку Обаме победить на следующих президентских выборах. На мероприятии в Ирландии, Байден пошутил, предложив «лизнуть мир». И в конце января он несколько раз перепутал имя конгрессмена-демократа из Вирджинии.