Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Торонто мэр-наркоман избил депутата горсовета

 

В Торонто мэр-наркоман избил депутата горсовета. Мэр Торонто лишился большей части своих полномочий, а финансирование его аппарата сократили. Робу Форду припомнили множество скандалов с его участием — употребление наркотиков, вождение в нетрезвом виде, нецензурную ругань и угрозы. Наказать градоначальника решили на заседании горсовета. На нем Форд тоже отличился.

Снова не сдержался: потому и сбил с ног депутата Пэм Макконнел. Примерно так Роб Форд объяснил свою новую выходку – на этот раз прямо на заседании городского совета Торонто. Мол, собравшиеся слишком бурно обсуждали его деятельность и слишком громко скандировали слово "Стыд".

Впрочем, члены горсовета уверены: градоначальнику есть чего стыдиться. И он доказал это уже не один раз, за что теперь лишился части своих полномочий.

"Мэр – символ города, его представитель. Но я не думаю, что человек, который курит крэк и водит машину нетрезвым, может достойно представлять Торонто", — считает депутат городского совета Торонто Дензил Миннан-Вонг.

Правда, представительские функции за Фордом как раз-таки оставили. А вот аппарату мэра теперь выделяют значительно меньше бюджетных средств. Его финансирование сократили на 60 процентов.

Правда, сам градоначальник в очередной раз говорит: да, пил, да, курил, но каждый день работает над своим характером. Видимо, чтобы подправить скандальный имидж, он даже запустил собственное телешоу.

"Людей, конечно, смущают некоторые мои действия. Но ведь они уже в прошлом. Могу заверить, что мое поведение меняется в лучшую сторону. Я делаю для этого все возможное", — заверил мэр Торонто Роб Форд.

А в интервью телеканалу CBS Форд и вовсе заявил, что окончательно расстается с наркотиками и алкоголем. И считает наказание слишком суровым.

"Меня решили наказать за то, что я немного выпил перед тем, как сесть за руль. Но ведь такое бывает не только со мной. Сколько кому пить – личное дело каждого. Думаю, это и есть демократия", — поделился своими представлениями о демократии Роб Форд.Уходить в отставку Роб Форд по-прежнему не собирается. Его рейтинги остаются высокими, хотя некоторые жители Торонто в своих блогах все-таки задаются вопросом: есть ли на свете выходка, которая могла бы стать для их мэра финальным аккордом?