Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Издание InfoSMI перечислило киноляпы из культовой фантастики «Пятый элемент»

Фанаты фильма «Пятый элемент» наверняка помнят его за культовый статус и захватывающую сюжетную линию. Однако, как и во многих других фильмах, и здесь есть несколько киноляпов и абсурдных моментов, которые могут привлечь внимание зрителей.

Один из киноляпов связан с сценой, где корабль Миндачивов закрывает солнечный свет, направленный на профессора, но при этом профессор продолжает работать при ярком освещении. Внимательному зрителю это явно может показаться странным и неправдоподобным.

Издание InfoSMI перечислило киноляпы из культовой фантастики "Пятый элемент"

Еще один киноляп связан с технологиями общения в фильме. Президент и генерал общаются в режиме реального времени без задержек, хотя находятся на Земле и Юпитере соответственно. Впрочем, можно предположить, что в будущем такие технологии станут доступными.

Издание InfoSMI перечислило киноляпы из культовой фантастики "Пятый элемент"

Также стоит обратить внимание на временную логику фильма. События начинаются в 1914 году, а затем показывается, что прошло 300 лет, но вместо 2214 года мы видим 2263 год. Это несоответствие временных рамок может вызвать некоторую путаницу у зрителей.

Издание InfoSMI перечислило киноляпы из культовой фантастики "Пятый элемент"

Один из персонажей выражает удивление по поводу большого числа хромосом у инопланетного существа, которому осталась только одна рука. Он сравнивает это с количеством хромосом у курицы и делает странное сравнение, отмечая, что у человека хромосом куда меньше. В реальности это не имеет научного обоснования, и такое утверждение может показаться нелогичным.

Издание InfoSMI перечислило киноляпы из культовой фантастики "Пятый элемент"

Также можно отметить несколько мелких киноляпов, таких как непоследовательность в деталях сценографии и реквизита. Например, стены в лаборатории сделаны из золотистой фольги, что может вызвать сомнения у зрителей. Также в одной из сцен мимо главной героини пролетает поезд, но в следующем кадре на стене уже нет рельс.

В конце концов, несмотря на эти киноляпы, фильм «Пятый элемент» остается популярным и любимым среди множества зрителей. Киноляпы не означают, что фильм плохой или не стоит просмотра, они являются лишь интересными фактами, которые могут вызывать любопытство и улыбку у внимательных наблюдателей.