Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Оксфорде студентам мужского пола позволили приходить на занятия в юбке и чулках

Британский университетОксфорд отменил дресс-код, предлагает обязательную форму одежды для всех студентов во время официальных мероприятий.

В обязательную форму одежды входили: темный костюм, черные носки и туфли, белая рубашка и галстук для мужчин, темный костюм с юбкой или брюками, белая блузка, черные колготки для женщин.

Закон вызвал протесты Студенческого общества гомосексуалистов, лесбиянок, транссексуалов, которые считали, что предписание нарушает их права и приводит к стрессам на экзаменах.

Администрация приняла решение, позволяющее нарушать академический дресс-код. Теперь мужчины могут приходить в юбке и чулках, а женщины — в мужском костюме с галстуком.

Решение было принято в рамках защиты прав трансгендеров — людей, чья самоидентификация не совпадает с их биологическим полом. Теперь оксфордские студенты могут свободно надевать наряды противоположного пола.