Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты десять секретов масонов

Раскрыты десять секретов масонов. Масоны, или как их ещё называют, вольные каменщики — одна из самых секретных и спорных ассоциаций в мире. Масонство существовало веками, и если верить представителям этого движения, тайно они существовали даже дольше.

Какой бы ни была их история, домыслы были всегда приятным времяпрепровождением, особенно правдиво это по отношению к скандальным секретам. Масоны передают традиции и секреты от одного поколения к следующему, из-за чего сложно понять, что из этого практикуется до сих пор, а что уже нет. Считайте эти десять масонских фактов условными — никто не знает, какие из них правдивы, но, тем не менее, достаточно интересно представлять, что творится за нашими спинами.

10. Они не будут давать правдивые показания друг против друга

Масоны обязаны давать ложные показания, когда другой масон является обвиняемым. Они признают, что это является преступлением дачи ложных показаний, но для них является большим грехом не защитить своих.

9. У них есть секретное рукопожатие

Хотя некоторые члены масонства отрицают это, у общества есть по меньшей мере одно секретное рукопожатие. По слухам, существуют даже фразы, которые масон может сказать, когда он в большой опасности, и другие масоны придут ему на помощь. Основатель мормонства Джозеф Смит (Joseph Smith) якобы сказал эту фразу в последние моменты перед его смертью.

8. У них есть несколько секретных паролей

Это один из самых хорошо известных фактов о масонах, но обычно люди думают, что у них только один пароль. На самом деле, у них есть несколько паролей для различных поводов и причин. Когда единственный человек, знавший последний слог главного секретного слова, был убит, масоны заменили слово на "мор-бон-зи", и только несколько людей знают настоящее секретное слово. Это секретное слово используется только для церемоний: "ту-бал-кайн" более распространённое секретное слово, которое знает любой масон.

7. В их ритуалах участвует петля для виселицы

Ритуалы инициации, хотя и описываемые масонами, как красивые церемонии, включают висельные петли. Сложно сказать если это угроза, просьба молчания или символ пуповины (как они сами утверждают), но в любом случае, это достаточно интересно, чтоб упомянуть такой факт.

6. Они одержимы солнцем

Масоны считают, что восток символизирует возрождение. Они воспевают восхождение солнца, поражаясь его движению по небу. Масонские Ложи обычно строятся на востоке и западе, в попытке контролировать солнечную энергию.

5. Масоны не бывают атеистами

Атеисты не могут стать масонами. Главное требование к потенциальным членам братства — они должны верить в какую-либо высшую силу. Масонам не важно, в какую именно высшую силу верить, но верить надо. Конечно, можно обмануть насчёт своей религии, но вообще она является их неприкосновенной ценностью. С другой стороны, традиционно исключаемые группы, такие как геи, включаются в Масонство, если они ведут себя в соответствии с моральными ценностями. В братство всё ещё не принимают женщин, но некоторые группы внутри масонства пытаются изменить этот факт.

4. Их задачей является контроль политических и финансовых учреждений различных стран

Официальная коррупция масонства хорошо документирована, но часто скрывается. Около 500 тысяч масонов составляют непропорционально большую группу рабочих в банковской, политической и правительственных сферах. Даже больницы и университеты зачастую контролируются масонами.

3. Их символ присутствует на долларах

Если присмотреться к доллару, вы увидите Всевидящее Око над пирамидой. Этот символ — масонский символ, под которым на латыни написан девиз масонов «Новый мировой порядок». Многие говорят, что масонский символ это не происки масонов, так как Бенджамин Франклин был единственным масоном в комитете по созданию долларов, но совпадение, конечно, удивительное.

2. Андерс Брейвик был масоном

Брейвик, ответственный за массовое убийство в Норвегии, был членом Ложи Святого Олафа (Lodge of St. Olaf) в Осло. Его быстро исключили из Ложи, но вопрос его вовлечённости в организации остаётся открытым.

1. Масоны играли важную роль в исследовании космоса

Некоторые говорят, что масоны хотят захватить мир, но также есть мнение, что масоны хотят захватить Луну. Космонавты, бывшие в программе Аполло, включая Базза Олдрина, были, по собственному признанию, масонами. Обрядные флаги масонства побывали на Луне и вернулись обратно. Считается, что Олдрин высказал притязания на Луну масонской Ложи Техаса.

Некоторые из странных и скандальных секретов масонов, конечно же, городские легенды и не стоит верить в них полностью, хотя некоторые факты являются правдой. Одно можно сказать точно — масонство не какой-то устаревший культ. В братстве состоит множество активных членов, которые работают на одну цель — даже если эту цель знают не все.

По материалам: directpress.ru