Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уборщица по неосторожности вымыла произведение искусства

Уборщица по неосторожности вымыла произведение искусства. В музее Дортмунда Ostwall техничка испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера (Martin Kippenberger), смыв с нее грязь, сообщает Welt online.

Представитель городской администрации заявил, что произведение "Когда начинает капать с потолка" (Wenn's anfängt durch die Decke zu tropfen) не подлежит восстановлению в первоначальном виде. При этом он отметил, что во время уборки уборщикам в музее запрещено подходить к произведениям искусства ближе, чем на 20 сантиметров.
Инсталляция выполнена в виде башен из деревянных досок в человеческий рост, под которой стоит таз с патиной. Таким образом, художник пытался изобразить изобразить высохший осадок, который оставила вода.
Композиция застрахована на 800 тысяч евро (1,1 миллиона долларов). Пришлось ли уборщице отвечать за непредумышленный акт вандализма, не уточняется.
По материалам:  www.directpress.ru