Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канаде расположено уникальное пятнистое озеро

В Канаде расположено уникальное пятнистое озеро. Уникальное природное явление могут наблюдать жители провинции Британская Колумбия и туристы, посетившие озеро, которое называется Khiluk, что в переводе с языка местных аборигенов звучит как «Пятнистое озеро».

Дело в том, что озеро обладает высокой концентрацией различных минеральных солей, основу которых составляет сера: сульфаты магния, кальция, натрия и других щелочных металлов. Кроме того, в озере достаточно высокое содержание нескольких видов полезных ископаемых, в том числе золота и титана.

Озеро, расположенное в долине Оканаган, во времена Первой Мировой Войны было источником ресурсов для производства боеприпасов. Грязи и сама вода озера издавна использовались индейцами в качестве лечебного материала.

Самый красочный период в жизни озера наступает летом, когда оно высыхает и распадается на большое количество лужиц разного цвета. Цвет зависит от концентрации того или иного минерала либо металла. В озере запрещено купаться, потому что сорок лет назад его выкупила местная индейская община, а смотреть – сколько хотите.

По материалам: directpress.ru