Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первой певицей в космосе станет Lady GaGa

Первой певицей в космосе станет LadyGaGa. Скандально известная американская певица Lady GaGa станет первой представительницей "мира искусства", которая выступит в космосе. Как сообщает сайт журнала US Weekly, в начале 2015 года Lady GaGa исполнит одну из своих песен на околоземной орбите, куда ее доставит космический корабль компании Virgin Galactic. 

По времени этот полет должен совпасть с трехдневным музыкальным фестивалем Zero G Colony в штате Нью-Мексико. "Космическое" выступление Lady GaGa будет транслироваться на этом фестивале в прямом эфире "на рассвете третьего дня". По крайней мере, таковы планы певицы.

Источник из окружения певицы сообщил US Weekly, что "примадонне" потребуется месяц специальных вокальных тренировок в невесомости, чтобы подготовиться к этому выступлению. Он также сообщил, что на борту шаттла певицу будет сопровождать ее команда (состав которой пока неизвестен).

Virgin Galactic планирует в скором будущем начать осуществлять пассажирские рейсы на борту суборбитального космического корабля (на высоте около 100 км). О своем стремлении оказаться в пассажирском кресле такого корабля уже заявили около 600 человек. В их числе назывались такие звезды, как Леонардо ДиКаприо, Эштон Кутчер, Том Хэнкс, Брэд Питт, Анджелина Джоли и др. Для записи будущие пассажиры должны были заплатить по 250 тысяч долларов депозитного взноса.

Первый испытательный полет суборбитального космического корабля SpaceShipTwo компания Virgin Galactic проводила в апреле этого года. Первый полет в космос этого корабля запланирован на конец 2013 – начало 2014 года.

По материалам: vopes.com