Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продавец из Неаполя предлагает место на кладбище XIX века

Объявление о продажи могилы появилось на сайте по продаже недвижимости Immobiliare.it: всем желающим предлагается купить могилу XIX века на неаполитанском кладбище Поджореале.

И это не шутка, связанная с празднованием Хеллоуина, а реальное предложение. Продавец просит за место на кладбище 800 тыс. евро. Речь идет о недавно отреставрированной гробнице, украшенной золотом и мрамором. Декоративные элементы гробницы вырезаны из камня вручную. Это, как отмечается в объявлении, делает могилу настоящим произведением искусства.
Подобные объявления появлялись на Immobiliare.it и раньше – несколько месяцев назад в Бьелле на продажу был выставлен фамильный склеп с 26 погребальными нишами.
С юридической точки зрения в Италии невозможно продать право на захоронение на определенном кладбище, можно продать лишь могилу. Однако о возможности захоронения покупатель может договориться с владельцем кладбища, сообщает ANSA.
По материалам:  www.infosmi.net