Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Курьёзная оплошность британских журналистов «превратила» СМИ Readovka в целый город

В одной из публикаций британского таблоида Daily Mail была допущена ошибка, связанная с примечательной путаницей, допущенной журналистами.

Авторы публикации перепутали название города Шебекино в Белгородской области с российским Telegram-каналом под названием Readovka. Так на страницах издания появился город Readovka.

В качестве иллюстрации к статье, авторы приложили видеозапись пожара, возникшего в одном из зданий в Шебекино в результате обстрела с украинской стороны. По информации Daily Mail, на видеозаписи можно заметить горящее здание после предполагаемого удара. Обстрелы, продолжавшиеся несколько дней, серьезно потрясли этот населенный пункт, вынудив тысячи жителей покинуть свои дома, особенно в поселках, расположенных близ юго-западной границы России, где обстрелы были наиболее интенсивными.

Впоследствии авторы публикации заметили ошибку и исправили ее. Однако неточность успели заметить российские СМИ — скриншоты с ошибкой разлетелись по Сети, вызвав реакцию со стороны как обычных пользователей, так и медиаресурсов. Не укрылась такая оплошность и от журналистов непосредственного «героя публикации».

«В своем прозападном стиле они хотели сделать «разгромную» статью про пророссийскую пропаганду, но получилось лишь уничтожить собственную журналистскую репутацию», — иронично подмечает Шелахов Даниил в публикации Readovka, посвященной оплошности британских журналистов.