Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании рыба мешает жителям спать

В Великобритании рыба мешает жителям спать. С недавнего времени поговорка «нем как рыба» стала неактуальной для жителей города Хайз (Hythe) в английском Саутгемптоне. Их ночной покой нарушают рыбы-мичманы, которые распевают песни во время брачного периода.

Неделю назад жителей города Хайз начал будить по ночам низкочастотный гул, который в буквальном смысле заставлял труситься дома.

Это явление сильно напугало местных жителей и лишило их спокойствия ночью. Люди не знали, что является причиной этого загадочного шума, некоторые считали, что это промышленные предприятия, другие, что это суда в местном порту. Но точно ответить на этот вопрос смогли лишь ихтиологи, которые выяснили, что загадочный шум идет из воды.

Источником шума явились рыбы-мичманы, (Porichthys notatus), которых еще называют «поющие рыбы». Когда самцы начинают ухаживать за самками, они устраивают настоящие концерты, которые длятся часами. Звуки от этого хора могут распространяться на несколько километров, проникать сквозь стены и напоминать горловое пение или рычание. Ритуал ухаживания у рыб-мичманов происходит только ночью и поэтому доставляет неудобства жителям побережья.

По материалам: infosmi.net