Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Банкир из Великобритании уволился, чтоб стать шаманом

Банкир из Великобритании уволился, чтоб стать шаманом. Банковский консультант из Великобритании решил переквалифицироваться в шамана. Он прошёл специальное обучение в Южной Африке, которое длилось три месяца, и теперь стал полноправным шаманом.

32-летний Томас Хитфилд (Thomas Heathfield) родом из города Мейденхед должен был не спать три дня подряд, просыпаться в 2:30 утра, чтобы танцевать ритуальный танец, посвящённый духам предков и пить козью кровь, а затем вырывать её. Всё это, и многое другое, было частью его обучения, чтобы стать южноафриканским шаманом.

Он спал в кустах, носил традиционную шаманскую одежду и должен был искать части тела различных животных, которые местные жители прятали от него в глухой деревни Мангвени в провинции Мпумаланга. Ему также нужно было выучить местный язык, чтобы понимать своих инструкторов. Они дали Томасу новоё имя – Гого Мндаве (Gogo Mndawe).

Ему было запрещено общаться со своей семьёй и друзьями до конца обучения. Его родители, Алли (Ally) и Брайан (Brian) Хитфилд, прилетели в Южную Африку на церемонию, на которой учителя Томаса признали полноправным шаманом-знахарём.
По материалам:  www.news-smi.ru