Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец самостоятельно проложил 3-километровую дорогу

Китаец самостоятельно проложил 3-километровую дорогу. В Китае есть старинная притча о старике Юй-гуне, который передвигал горы. В ней говорится, что у Юй-гуна перед домом высились две огромные горы, которые приходилось обходить. Старик решил их снести, чтобы открыть себе прямой путь в находящийся недалеко город. Как ни странно, его последователи нашлись и в современном Китае. Как сообщила газета «Хуаньцю шибао», 59-летний крестьянин Лю Гоцюань проложил дорогу от своей горной деревушки к основному шоссе.

На такой подвиг жителя деревни Маньтань в юго-западной китайской провинции Юньнань подвигла любовь к своей дочери, которая обещала приехать к нему на автомашине. Селение связывала с большой землей узкая тропа, по которой можно было проехать только на мотоцикле или же велосипеде, но никак не на автомобиле. И старик в одиночку взялся за нелегкий труд. Он проложил 3-километровую дорогу с помощью одной лишь мотыги.

Работа нешуточная даже для большого коллектива, а уж что говорить об одном человеке. Но, судя по всему, энергии у пожилого крестьянина было не занимать, и он сотворил то, что не могли или не хотели сделать сообща деревенские жители, которых он звал на помощь, чтобы только увидеть свою дочь с зятем и маленькой внучкой.
Они приехали, пробыли всего день и вернулись в свой город. Но Лю Гоцюань не горюет. Теперь его близкие могут приезжать к нему на автомобиле когда захотят. Ведь дорога- то, которую он проложил, осталась.
По материалам: www.vopes.com