Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полные женщины подали в суд на Карла Лагерфельда

Полные женщины подали в суд на Карла Лагерфельда."Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим" подали судебный иск против знаменитого дизайнера, обвинив его в "дискредитирующих и дискриминационных комментариях". Поводом этому послужили слова Лагерфельда о том, что "никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме".

Французская организация по борьбе за права полных женщин подала судебный иск на известного дизайнера Карла Лагерфельда в связи с его заявлениями, что "никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме", сообщает в среду Франс Пресс.

Организация под названием "Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим" (Belle, ronde, sexy et je m'assume) подала судебный иск в прокуратуру города Сент (департамент Приморская Шаранта на западе Франции), обвинив знаменитого дизайнера в "дискредитирующих и дискриминационных комментариях", сообщила ее глава Бетти Обриер (Betty Aubriere). Что именно требуют французские активистки, не указывается.

"Никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме", — цитирует агентство слова дизайнера, написанные в его недавно опубликованной книге "Мир по Карлу". Эти слова он повторил и на телевидении в начале месяца, заявив, что система здравоохранения Франции отчасти испытывает трудности, поскольку "все болезни — у людей с избыточным весом". "Именно полные женщины, сидя перед телевизором с пачкой чипсов, говорят, что худые модели — отвратительные", — говорится в его книге.

Бетти Обриер заявила, что знаменитости должны прекратить делать такие заявления. "С нас довольно. Многие молодые девушки не уверены в себе, и такие комментарии опасны для них", — отметила она. Обриер заявла, что молодые, полноватые девушки становятся жертвами оскорблений своих одноклассников, и даже покидают по этой причине школу. "Люди должны понять, что полнота возникает зачастую из-за болезни или передается на генетическом уровне, а вовсе не как следствие неправильного питания", — добавила она.

Сам Карл Лагерфельд десять лет назад боролся с избыточным весом и потерял 42 килограмма, о чем написал книгу. Теперь он периодически выступает с критикой людей, страдающих от лишнего веса, и превозносит "модельные" формы.

По материалам: infosmi.net